Lot n° 126

Jean LURÇAT (1892-1966)

Estimation :

Turc debout, 1925 Gouache sur papier, signée et datéé en bas à droite 26 x 20 cm à vue Le certificat rédigé par Gérard Denizeau en date du 7 Juillet 2016 sera remis à l'acquéreur Bibliographie: Denizeau Gérard, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Lurçat, édition Acatos, Lausanne, 1998. référence n°1925-65, p.294