Turc debout, 1925
Gouache sur papier, signée et datéé en bas à droite
26 x 20 cm à vue
Le certificat rédigé par Gérard Denizeau en date du 7 Juillet 2016 sera remis à l'acquéreur
Bibliographie:
Denizeau Gérard, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Lurçat, édition Acatos, Lausanne, 1998. référence n°1925-65, p.294