Lot n° 101

Jacques DOUCET (1924-1994)

Estimation :

Littoral sud, 1984 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 73 x 116 cm Provenance Collection privée, Paris Bibliographie Doucet Andrée, Jacques Doucet: catalogue raisonné, Paris, Edition Galilée, 1996-2012, tome 3, n° 1441