Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Édition Steph... Lot n° 246
Résultat :
Estimation :
Banquette de repos à un caisson de rangement latéral, piètement en métal laqué noir, lattes en frêne et caisson recouvert de formica noir
Circa 1960-1965
H. 35 cm - L. 261 cm - P. 70 cm
Usures d'usage
Provenance:
Société des mines de fer de Mauritanie.