Poubelle
Poubelle domestique à ouverture par pédale, peinte et portant l'inscription «Collection Univepselle» en façade et un idéogramme chinois sur le couvercle
H. 42 cm - D. 25 cm
Infimes éclats de peinture
Provenance:
Acquise en 1995 auprès de la Galerie Michel Rein à Tours (une copie de la facture d'achat sera remise à l'acquéreur) et conservée dans la même collection depuis son acquisition