Raoul, 1982
Boire, sonner du clairon avec de bonnes chaussures «Raoul»
Acrylique sur toile, signée et datée au centre à droite
H. 91 cm - L. 117 cm
Expositions/Bibliographie:
- Robert Combas 86, exposition personnelle réalisée avec le concours de l'Association
Française d'Action Artistique, galerie Il Capricorno, Venise, Italie, 1986
- Blanchard, Boisrond, Combas, Di Rosa, exposition de groupe au Groningen Museum,
Pays-Bas, 1987
Provenance:
Vente de Maître Loudmer du 7 avril 1989
Ce tableau est répertorié dans les archives Robert Combas sous le n°3668