Lot n° 196

Robert COMBAS (Né en 1957)

Estimation :

Raoul, 1982 Boire, sonner du clairon avec de bonnes chaussures «Raoul» Acrylique sur toile, signée et datée au centre à droite H. 91 cm - L. 117 cm Expositions/Bibliographie: - Robert Combas 86, exposition personnelle réalisée avec le concours de l'Association Française d'Action Artistique, galerie Il Capricorno, Venise, Italie, 1986 - Blanchard, Boisrond, Combas, Di Rosa, exposition de groupe au Groningen Museum, Pays-Bas, 1987 Provenance: Vente de Maître Loudmer du 7 avril 1989 Ce tableau est répertorié dans les archives Robert Combas sous le n°3668