Lot n° 46

ALFRED RETH (1884-1966)

Estimation :

La plage de Cagnes Technique mixte, huile, gouache et collage de matériaux divers (sable, tissus, paille...) sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos H. 64,5 cm - L. 50 cm