Lot n° 45

ALFRED RETH (1884-1966)

Estimation :

Sans titre, Abstraction Technique mixte, huile, gouache et collage de sable et tissus sur panneau, signée et datée 1964 en bas à droite H. 68,5 cm - L. 104 cm Provenance: - Collection Ottoz, Paris (étiquette au dos) - Probablement acquis par Madame Vincent à la vente de Maître Poulain du 18 mars 1985