Scène des Halles de Paris, 1930
Huile et collage sur carton montée sur châssis, signée en bas à droite
H. 72,5 cm - L. 59,5 cm
Provenance:
- Galerie Urban, Paris (deux étiquettes au dos)
- Acquis par Madame Vincent à la vente de Maître Dupuy à Honfleur du 14 janvier 1981
Exposition:
Salon des Tuileries 1930 (étiquette au dos)