Lot n° 42

Roger CHASTEL (1897-1981)

Estimation :

Les figues vertes Huile sur toile, signée et datée 1940 en bas à droite, titrée, située à Cannes et datée 1940 au dos H. 24 cm - L. 33 cm Provenance: Vente de Maître Loudmer du 21 février 1981