La déesse du ballet
Huile sur toile, signée et dédicacée «à Yvonne
Franck que j'aime tant à voir danser» en bas à droite et titrée au dos sur le châssis
H. 81 cm - L. 65 cm
Provenance:
Vente Ader, Picard, Tajan du 22 février 1980