Lot n° 260

ANONYME - TRAVAIL DANS LE GOUT ART NOUVEAU

Pied de lampe en métal ciselé à patine brune à décor naturaliste d'une grue se nourissant sur une feuille de nénuphar, une petite grenouille à ses pieds. Le pied de lampe à décor de fleurs et feuilles de pavot. Travail dans le goût ART NOUVEAU. Hauteur : 160 cm