VERSEUSE en argent uni à bec verseur et patins richement ciselés de feuillages reposant sur un piètement tripode. Anse ébène, le couvercle à prise de bouton sur un contour feuillagé (manque la charnière) Poinçon Vieillard 1er Titre, Maitre Orfèvre : JFB Poids brut : 700 g (légers enfoncements)