Cadre en bois sculpté et pâte redoré dit "à cassette"... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Cadre en bois sculpté et pâte redoré dit "à cassette" à décor de petites et grandes frises de perles et olives et frises de feuilles d'acanthes.
Italie ou Espagne. Epoque XVIIe s.
Recoupé et feuilles d'acanthes dans les angles rajoutées.
30 x 23 cm. Profil : 15,5 cm.