Lot n° 2

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Estimation :

Les fruits (1942) - Eau-forte en couleur sur japon ancien - Signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée XI / XXV en bas à gauche - 37 x 52,5 cm - Bibliographie : Mason 240 - Engelberts 1942/12 - Très bon état (léger manque au rebord de la marge en haut à gauche)