CORSE. CUNEO (Carlo). Memorie sopra l'antico Debito... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[CORSE]. CUNEO (Carlo). Memorie sopra l'antico Debito pubblico mutui, compere e banca di S. Giorgio in Genova. Genova, Stamp. dei Sordi Muti, 1842. In-8°, cartonnage vert de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Une vignette aquarellée sur le titre et quatre planches repliées in fine (numérotées de I à V, la troisième comptant pour deux), dont deux aquarellées. Coins émoussés.