CORSE. BONAPARTE (Pietro-Napoleone). La Battaglia... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[CORSE]. BONAPARTE (Pietro-Napoleone). La Battaglia di Calenzana. Poemetto storico. Paris, Imprimerie Administrative de Paul Dupont, 1865. In-12, bradel, demi-cartonnage brun, couverture conservée (reliure fin XXe s.). Deuxième édition. Couverture salie avec essai d'écriture ainsi que sur plusieurs pages; quelques rousseurs. Starace, 3526.