[CORSE]. BIGOT (Maximilien) & ESCARD (François). Paysans corses en communauté porchers-bergers des montagnes de Bastelica. Bastia, Edizioni di «U Muntese», 1971. Grand in-8°, percaline verte (reliure fin XXe s.). Réimpression de l'édition précédente.