CORSE/ANTOMMARCHI (François). • Mémoires du Docteur... Lot 34
Résultat :
Estimation :
[CORSE/ANTOMMARCHI] (François)]. • Mémoires du Docteur F. Antommarchi, ou les Derniers momens de Napoléon. •• Esquisse de la flore de Sainte-Hélène. À Paris, Chez Barrois l'Aîné, Librairie, 1825. 2 parties en 2 volumes in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné, chiffre en pied (reliure de l'époque).ÉDITION ORIGINALE. Petit accident aux coiffes de tête; mors partiellement fendillés; rousseurs.