CORSE. ALBERTI (Leandro). • Isole appartenenti... Lot 33
Résultat :
Estimation :
[CORSE]. ALBERTI (Leandro). • Isole appartenenti alla Italia [...]. •• Descrittione di tvtta l'Italia & isole pertinenti ad essa [...]. In Venetia, Appresso Gio. Maria Leni, 1576 & 1577. 2 titres en un volume in-8° carré, vélin ivoire à petits recouvrements, pièce de titre et tranches ornées (reliure du XVIIIe s.). Une vignette sur le titre. Quelques rousseurs et petits accidents en marge extérieure de quelques ff. Édition inconnue à Starace.