[CORSE/MÉRY (L.)]. «La Corse». Un cahier in-4°, couverture illustrée. 25 ff. Récit manuscrit d'un voyage en Corse, accompagné de 78 aquarelles ou dessins de l'auteur, la plupart collés sur les ff., et signés «L. MY» ou «L. Méry».