CORSE/1821. «Précis sur la Corse par M. cuneo... Lot 24
Résultat :
Estimation :
[CORSE/1821]. «Précis sur la Corse par M. cuneo d'ornano (Fabien) Propriétaire à Ajaccio. Juin 1821.» Manuscrit de la première moitié du XIXe siècle en un volume in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure du XXe s.). manuscrit original de 24 ff., dont un titre, une table et 42 pp. de texte calligraphié. Quelques annotations et soulignements modernes à la mine de plomb.