[CORSE/1821]. Préfecture de la Corse. Recueil des actes administratifs. N.os 1 à 18. Année 1821. Ajaccio, Chez Marc Marchi, Imprimeur du Roi et de la Préfecture, s. d. [1821]. In-8° broché, couverture muette de l'époque. 100/120 Ces dix-huit fascicules, portant tous la signature autographe du préfet, sont suivis d'une «Nomenclature des communes du département de la Corse». Couverture accidentée (dos en déficit) avec timbre humide de la mairie de Piano répété; petite mouillure.