[CORSE/1819]. Département de la Corse. Rapport du Lieutenant général, Conseiller d'État, Préfet, au Conseil général. Session de 1819. S.l.n.d. [1819]. In-4°, cartonnage bleu de l'époque. Coins émoussés; petite tache sur le titre; quelques soulignements à la mine de plomb.