Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

[CORSE/1816]. Compte rendu du produit et de l'emploi de la souscription votée pour l'arc de triomphe de la fête du Roi [...]. [In fine:] Bastia le 31 Août 1816. Le Commissaire spécial de police en Corse, Constans. S.l.n.d. [1816]. Placard in-folio (38 x 53 cm), imprimé au r° seulement. Liste de noms et de sommes d'argent sur deux colonnes. Quelques petits défauts; inscriptions manuscrites de l'époque en pied (un nom omis ajouté) et au v°.