[CORSE/1797]. Arrêté de l'Administration centrale du Département du Golo, concernant l'institution des écoles primaires et règlement y relatif. À Bastia, De l'Imprimerie d'Etienne Batini, s. d. [an V - 1797]. In-12 broché. 31 pp. Emblème de la République sur le titre. Mouillure.