CORSE/1765. «Isle de Corse. Exercice 1765. Mois... Lot 2
Résultat :
Estimation :
[CORSE/1765]. «Isle de Corse. Exercice 1765. Mois de Janvier. Hôpitaux sedentaires de lisle de Corse. Etat des d'enrées [sic] et effets consommés pour la subsistance et pansement des malades, et blessés, et pour la subsistance des employés et servant en santé [...]» Ensemble une pièce in-plano et une pièce in-4° oblong. Tableaux manuscrits concernant les villes de Bastia, Saint-Florent, Calvi et Ajaccio. Plis, mouillure et quelques tout petits accidents.