COMMODE à façade et côtés galbés en placage de bois de rose à décor marqueté de branches fleuries. Riche ornementation de bronzes rocaille feuillagés. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Dessus de marbre brèche d’Alep.
Style Louis XV, XIXème siècle
(Certains éléments anciens)
92 x 130 x 61 cm