Paul COLIN (1892-1985)
Officier allemand tentant... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paul COLIN (1892-1985)
Officier allemand tentant d’écouter radio Londres
Encre de chine, signée en bas à droite et datée « 18 juin 1940 »
en haut à gauche.
39 x 31 cm
On y joint :
Jean CLOSSET (1935-2013)
Portrait de Manojian, violoniste, 1960.
Fusain signé, titré et daté.
65 x 50 cm.