Lot n° 49

Estimation :

Walter Heath WILLIAMS Winter Huile sur toile. Petits manques et craquelures. Dans un cadre en bois et stuc dorés ajouré (accidents). Porte au dos une étiquette de l'exposition "The Williams Family of Painters Exhibition" à la Galerie N. R. OMELL à Londres. Cette exposition se déroula du 9 avril au 9 mai 1975.