Robert-André LAVOINE (1916-1999) :
Les quais, Paris 1941
Huile sur carton signé en bas vers la droite, situé et daté en bas à gauche.
48,5 x 68,5 cm à vue
Dans un cadre en bois et stuc à patine grise.