Broderie de Dresde, Allemagne, fils écartés, XVIIIe... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Broderie de Dresde, Allemagne, fils écartés, XVIIIe siècle
Volant en linon finement brodé à décor de ramages de fleurs et palmes découpées; tout le fond est très finement travaillé au fil écarté
Coton (bon état) 75 cm x 8,5 cm
Flounce of Dresden stitch, Germany, 18th cent, fine whitework on a fine batiste. (good condition)
Dim: 75cm x 8,5cm. (29.6” x 3.3”)