Volant au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille, seconde moitié du XIXe siècle
Volant au Point de Gaze, à décor de petits médaillons fleuris et feuillage festonnant la bordure, coton. 1,45 m + 73 cm + 72 cm soit 2,90 m x 4 cm (très petits accidents)
Edging of Brussels Point de Gaze, 2nd half of the 19th cent. Cotton. Dim: 1,45m + 73cm + 72cm total of 2,90m x 4cm (114’’ x 1.6’’) (a very few littles holes)