Belle étole en tulle brodé, début du XIXe siècle
Décor... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Décor bien rythmé, lignes horizontales à motif de fleurs et feuillages stylisés, de petits bouquets et de fleurettes disposées en losange, la bordure entièrement festonnée d'un motif de baies et fleurettes (quelques petits accidents ou fines reprises au tulle) 2,65 m x 63 cm
A nice stole of needle run, beginning of the 19th cent, with a design based on strait strips of flowers, leaves & little bouquets (some little holes or fine repairs to the net) Dim: 2,65m x 63cm (104” x 25”)