Lot n° 1

Estimation :

Réunion de dentelles, napperons, mouchoirs, en broderie et dentelle et une nappe ovale en lin et dentelle aux fuseaux, première moitié du XXe siècle Nappe: 2,45 m x 2,25 m Quelques petits accidents sur certaines pièces, d'autres à l'état de neuf Collection of edging of laces, doilies, runners and a table cloth of linee et bobbin lace, 1rst half of the 20th cent.