9670_4
DiversLot composé de deux petites vases... Lot 0
Résultat :
Estimation :
9670_4
DiversLot composé de deux petites vases couverts dans le style de Delft à décor en camaïeu bleu d'oiseaux et lmabrequins, un pichet en faïence de Martres Tolosane à décor en camaïeu bleu d'oiseaux, un pot couvert dans le style de Nevers à décor en camaïeu bleu de maisonnettes, une soupière couverte et une écuelle couverte en faïence de Saint Clément à décor polychrome de fleurs.XIXe siècle. Quelques accidents.