Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

9670_4 DiversLot composé de deux petites vases couverts dans le style de Delft à décor en camaïeu bleu d'oiseaux et lmabrequins, un pichet en faïence de Martres Tolosane à décor en camaïeu bleu d'oiseaux, un pot couvert dans le style de Nevers à décor en camaïeu bleu de maisonnettes, une soupière couverte et une écuelle couverte en faïence de Saint Clément à décor polychrome de fleurs.XIXe siècle. Quelques accidents.