9670_2
Moustiers (genre de)Plat ovale à bord contourné... Lot 0
Résultat :
Estimation :
9670_2
Moustiers (genre de)Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu orangé dans le style de Berain d'une femme au centre entourée de cariatides et sphinges et deux assiettes à décor en camaïeu orangé de figures grotesques.XIXe siècle. L/ 48 cm.