Tapis turc d'Anatolie, à décor d'un médaillon central, deux colonnes et un arbre de vie stylisé. 130 x 228 cm (état de conservation moyen, les lisières sont abîmées, le tapis est tâché et coulé, on remarque également des zones d'usures) Expert : Cabinet C