Lot n° 143

Estimation :

Couple de dignitaires en stéatite (shousan) beige. Les personnages sont vétus en habit de cour, décor incisé de dragons poursuivant la perle sacrée ruyi et fleurs de lotus. Chine, fin du XVIIIème siècle. Reposant sur des socles quadrangulaires. Hauteur: 44cm. Accidents