Signatures et monogrammes des peintres de toutes les écoles.
Bruxelles, Alfred CASTAIGNE, éditeur 1895/96/98.
2 volumes grand in-8 en demi-reliure, dos en cuir bleu, tranche de tête dorée, signée de FLAMMARION VAILLANT