DELPHIN (XIX)
Banquise de la Loire. 1879-1880
Album... Lot 45
Résultat :
Estimation :
DELPHIN (XIX)
Album oblong in-folio, demi chagrin vert, dos titrés à
l’or. Reliure de l’époque usagée.
Contient 11 tirages albuminés montés sur carton de
divers format, légende imprimée sur le montage. Albumen paper prints
Various size