Charles FAMIN (1827-1888)
Etude d’arbres à Fontainebleau.... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Charles FAMIN (1827-1888)
Etude d’arbres à Fontainebleau. c.1870
Tirage albuminé monté sur carton bleu d’origine, numéroté 14 sur le négatif,
timbre sec du photographe sur l’épreuve en bas à gauche.
Image : 25,1 x 18,8 cm. Montage : 36 x 28,5 cm.
Provenance :
Atelier du peintre Jean Max-Claude (1824-1904) Albumen paper print
picture : 9,88 x 7,4 in / cardboard : 14,17 x 11,22 in