Achille QUINET (1831-1900)
Etude d’après nature.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Achille QUINET (1831-1900)
Etude d’après nature. c.1871
Tirage albuminé monté sur carton bleu d’origine, numéroté 80
sur le négatif, tampon rouge du photographe sur le montage sous
l’épreuve.
Image : 19,4 x 25 cm. Montage : 32 x 42,5 cm.
Provenance :
Atelier du peintre Jean Max-Claude (1824-1904) Albumen paper print
Picture : 7,63 x 9,84 in / carton : 12,59 x 16,73 in