Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Etienne CARJAT (1828-1906) - FRANCK - NADAR et autres 2 albums de la Galerie contemporaine, c.1890 22 tirages en photoglyptie : portraits de personnanilté dont Baudelaire, Théodore de Banville, Henri Monnier, Louis Blanc, Octave Feillet, Denfert-Rochereau, Louis Figuier, Baron Taylor,... 2 albums in-folio reliure d’époque. Wooburytypes Various sizes