Etienne CARJAT (1828-1906) - FRANCK -
NADAR et... Lot 29
Résultat :
Estimation :
NADAR et autres
2 albums de la Galerie contemporaine, c.1890
22 tirages en photoglyptie : portraits de personnanilté
dont Baudelaire, Théodore de Banville, Henri Monnier,
Louis Blanc, Octave Feillet, Denfert-Rochereau, Louis
Figuier, Baron Taylor,...
2 albums in-folio reliure d’époque. Wooburytypes
Various sizes