Lot n° 25

Estimation :

MAYER ET PIERSON Album des députés au corps législatif. c.1870 236 tirages albuminés montés sur carton avec légendes imprimées sur le montage dans un album in-4 maroquin rouge, fermoirs en bronze dorés. 8,5 x 5,5 cm Albumen paper prints Pictures : 3,34 x 2,16 in