Lot n° 368

Résultat :
Estimation :

Important régulateur de parquet mouvementé en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés à décor rocaille. (Accidents). Époque Régence. 207 x 59 x 26 cm Mouvement signé Charles LE BON à Paris. Estampillé Balthazar LIEUTAUD, reçu maître en 1749.