GLADBACH (Ernst). Der shweizer holzstyl in seinen... Lot 10
Résultat :
Estimation :
GLADBACH (Ernst). Der shweizer holzstyl in seinen kantonalen und constructiven verschiedenheiten... Zurich, Schmidt, 1882. In-folio cartonnage éd. Titre, titre gravé, 30 pp. de texte et 37 planches (sur 38), dont certaines en couleurs. Manque la planche 32. Cartonnage en mauvais état, sans le dos, exemplaire en feuilles mais bon état intérieur. Bon document consacré à l'architecture des chalets.