LAHURE. Moyens pour accourcir les opérations de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
LAHURE. Moyens pour accourcir les opérations de la perspective. Paris, chez l'auteur, 1790. Petit in-4 ½ toile postérieure, dos lisse, titre doré. 16 pp., 6 planches H/T. Y est joint un document manuscrit : "Moyen d'obtenir les renfoncemens". Qqs rousseurs. Peu commun.