1 volume//Monument du costume. Estampes de Moreau le jeune. 1881. 2 vol. in-8° (texte) et in-4° (planches) en f., portefeuille décoré de l éditeur. Exemplaire sur papier de Hollande avec les eaux-fortes en 1er, 2e et 3e états