GU Yang (1956-) Couple de colombes sous la neige Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Porte deux cachets rouges en bas à droite 67 x 65 cm Provenance: Vraisemblablement Loong Hua Arts & Crafts Pte. Ltd., Singapore. M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. Note: L'acquéreur se verra remettre un catalogue de la galerie susmentionnée du début des années 1990 dans lequel figurent des oeuvres de cet artiste. COLLECTIF. "The paintings of Yangzhou traditional chinese painting academy, China". Loong Hua Arts & Crafts Pte. Ltd. A 'SWALLOWS' INK AND WATERCOLOR ON PAPER BYT GU YANG China, 20th century