Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

BOITE A THE COUVERTE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE NOIRE" Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle, Période Guangxu Réalisée dans le style des productions de la période Kangxi. Orné d'un charmant décor émaillé polychrome sur fond noir de pies et de prunus. H: 12 cm - l: 8 cm - Ep.: 3,7 cm A FAMILLE-NOIRE 'MAGPIE AND PRUNUS' PORCELAIN TEA-CADDY China, Qing Dynasty, Gangxu period